トップページ お問い合わせ 更新履歴 サイトマップ お気に入りに追加 RSS
top.jpg

TOP > 飯豊協会関連 >  飯豊バドミントン大会

平成29年度第14回飯豊バドミントン大会結果

 

Aクラス  優勝  高橋英樹 及川朋久

      準優勝 伊藤健司 園康平

      第3位 軽石直人 新田哲也 

Awクラス 優勝  藤井明美 小原瑞稀 

      準優勝 高橋望美 田村泉美 

      第3位 新田優佳 若生美奈子 

Bmクラス 優勝  石積拓也 小原貴也 

      準優勝 八重樫信也 田村淳

      第3位 高橋斗磨(中2)藤井海斗(中1) 

Bwクラス 優勝  舘脇祐未 斉藤由貴 

      準優勝 鈴木奈々(中3)佐藤碧音(中2)

      第3位 台野芽依(小5)高橋乙未(小5) 

Cクラス  優勝  高橋響生(小6) 

      準優勝 高橋好誠(小4)

      第3位 高橋乙未(小5)

このページのトップへ↑

平成28年度

このページのトップへ↑

平成27年度

 第12回飯豊バドミントン大会

Aクラス  優勝  照井翔也 菊地玲王

      準優勝 新田哲也 髙橋大吉 

第3位 髙橋英樹 髙橋光美

Awクラス 優勝  藤井明美 髙橋望美

      準優勝 小原瑞稀 若生美奈子

      第3位 藤井美波(中3年)和山愛梨(中3年)

Bmクラス 優勝  多田義孝 田村淳

      準優勝 八重樫信也 小原政幸

第3位 栗澤歩(中3年)在家凌雅(中2年)

Bwクラス 優勝  佐藤佳音(中3年) 田村星音(中1年)

      準優勝 藤原朱音(中2年)松浦果(中2年)

第3位 後藤明(中3年)北村美海(中3年)

Cクラス  優勝  小原聖尊(小6年)

      準優勝 藤井海斗(小5年)

       第3位 髙橋響生(小4年)

このページのトップへ↑

平成26年度

 第11回飯豊バドミントン大会

Aクラス  優勝  照井翔也 髙橋恵理子

      準優勝 髙橋英樹 若生美奈子

第3位 新田哲也 田村泉美

Bmクラス 優勝  八重樫信也 髙橋光美

      準優勝 田村拓斗(中3)伊藤尚(中2

      第3位 小原聖尊(小5)藤井海斗(小4

    台野泰斗 佐々木大介

Bwクラス 優勝  和山愛梨(中2) 藤井美波(中2

      準優勝 田村星音(小6)岩渕鈴音(中2

      第3位 若生遥奈(中1)髙橋舞(中1

   菊地りみ(中3)寶槻優(高1

Cクラス  優勝  藤井海斗(小4

      準優勝 小原聖尊(小5

      第3位 岩渕颯真(小6

          田村星音(小6

このページのトップへ↑

平成25年度

 震災のため中止

このページのトップへ↑

平成24年度

a_blt007.gif

第9回飯豊バドミントン大会

 

Aクラス  優勝  新田哲也 三浦祐

      準優勝 菊地和男 照井翔也

      第3位 軽石信行 八重樫俊

Awクラス 優勝  高橋美里 高橋寿実

      準優勝 田村須和子 八重樫優佳

      第3位 高橋恵理子 岸根美子

Bmクラス 優勝  田村淳 小原政幸

      準優勝 高橋智紀 高山海斗 (中2年)

      第3位 川村肇 伊藤廉(中2年)

Bwクラス 優勝  菊地とわ 菅谷偲乃(中3年)

      準優勝 高橋美紅 若生友樹(中3年)

      第3位 五内川彩 金子杏奈(中3年)

Cクラス  優勝  軽石 直人(中2年)

      準優勝 田村 汰稀(中2年)

      第3位 川村肇 (中2年)

Dクラス  優勝  若生遥奈 (小5年)

      準優勝 伊藤尚 (小6年)

      第3位 藤原里菜 (小3年

 

 

 

このページのトップへ↑

平成23年度

a_blt007.gif

第8回飯豊バドミントン大会

 

a_blt007.gif

平成23年度飯豊BCクリスマス会交流戦賞状

 

Aチーム.pdf Bチーム.pdf Cチーム.pdf Dチーム.pdf 

Eチーム.pdf Fチーム.pdf Gチーム.pdf

 

このページのトップへ↑

平成22年度

a_blt007.gif

 第7回飯豊バドミントン大会

 

 Aクラス  優勝  八重樫峻  髙橋勇多 (高2年)

      準優勝 軽石信行  八重樫信也

第3位 新田哲也  菊池和男

敢闘賞 小原政幸  照井翔也

Awクラス 優勝  澤藤真帆  田村泉美 (高1年)

      準優勝 三好奈々  八重樫優佳

第3位 

Bmクラス 優勝  小野寺将伍 及川尚人 (中3年)

      準優勝 軽石直人  田村汰稀 (小6年)

第3位 菊地怜生  杉沢輝人 (中3年)

敢闘賞 田村淳   齊藤宜也

Bwクラス 優勝  川村真鈴  及川優美 (中2年)

      準優勝 髙橋紗妃(高1年)  峰岸道代

第3位 齊藤友実伽 小原瑞稀 (中2年)

敢闘賞 澤頭杏子(中3年) 早川加奈子 

Cクラス  優勝  軽石 直人(小6年)

      準優勝 田村 汰稀(小6年)

第3位 杉沢輝人 (中3年)

敢闘賞 及川優美 (中2年)

Dクラス  優勝  川村肇  (小6年)

      準優勝 田村拓斗 (小5年)

第3位 昆野慧悟 (小6年)

敢闘賞 髙橋智紀 (小6年)

 

アンダーラインは一般です。敢闘賞は4位です。

 

このページのトップへ↑

平成21年度

a_blt007.gif

 第6回飯豊バドミントン大会

 

 Aクラス  優勝  八重樫信也 阿部良広

      準優勝 軽石信行  宮田幸司

      第3位 新田哲也  照井翔也

Awクラス 優勝  八重樫優佳 舘脇祐美

      準優勝 及川智恵(高2年)  鈴木望美(高2年)

      第3位 岸根加奈子 藤原里美

Bmクラス 優勝  佐藤  敬太(高2年) 藤村  優(高2年)

      準優勝 田村淳   山口晃

      第3位 佐々木一樹(高2年) 菅野純一(高2年)

Bwクラス 優勝  佐藤優希(中3年)  田村泉美(中3年)

      準優勝 及川優美(中1年)  小原瑞稀(中1年)

      第3位 八重樫夏美(中3年) 高橋紗妃(中3年)

Cクラス  優勝  軽石 直人(小5年)

      準優勝 田村 汰稀(小5年)

第3位 川村 肇(小5年)

Dクラス  優勝  田村泉美(中3年)

      準優勝 八重樫夏美(中3年)

      第3位 佐々木謙也(中3年)

 

 

このページのトップへ↑

平成20年度

a_blt007.gif

 第5回飯豊バドミントン大会

 

Aクラス  優勝  高橋英樹 八重樫優佳

      準優勝 佐藤憲明 宮田幸司

      第三位 八重樫信也 高橋大吉

      敢闘賞  新田哲也 三浦祐

Awクラス 優勝 軽石沙紀(中3年)伊藤麻衣

      準優勝 伊藤夏希 八重樫優奈(高3年)

      第三位 川村ゆかり 若生美奈子

      敢闘賞  田村須和子 高橋麻理子

Bmクラス 優勝 藤村優 佐藤敬太(高2年)

      準優勝 阿部幸樹 折笠周郎

      第三位 佐々木一希 相澤佑樹(高2年)

      敢闘賞  田村太希 軽石直人(小4年)

Bwクラス 優勝 八重樫夏美 田村泉美(中2年)

      準優勝 小原瑞稀 及川優美(小6年)

      第三位 高橋紗妃 和山静菜(中2年)

      敢闘賞  川村沙優里 高橋美奈子(中3年)

Cクラス  優勝 及川優美(小6年)

      準優勝 小原瑞稀(小6年)

      第三位 菊池志磨(小6年)

Dクラス  優勝 軽石直人(小4年)

      準優勝 田村汰稀(小4年)

      第三位  川村肇 (小4年)

      敢闘賞 羽澤慶証 (小4年)

このページのトップへ↑

平成19年度

 

a_blt007.gif

第4回飯豊バドミントン大会

 

Aクラス

優勝 菊池和男 佐藤憲明 準優勝 新田哲也 高橋大吉 第三位 八重樫信也 宮田幸司

 敢闘賞  野又憲茂、中村聡  (黒沢尻工業)

Awクラス

優勝 熊谷真奈美 八重樫優佳 準優勝 若生美奈子 川村ゆかり 第三位 田村泉美(中1)軽石沙紀(中2)敢闘賞  菅野聖奈(高2) 柏葉由紀(高2)

Bmクラス男子

優勝 高橋幸市 折笠周郎 準優勝 小原政幸 館下和紀 第三位 八重樫峻(中2)高橋勇多(中2) 敢闘賞  佐々木洋典(中2)高橋源弥(中2)

Bwクラス女子

優勝 軽石沙紀(中2)田村泉美(中1)準優勝 矢吹雪乃(中3)五内川貴美(中3)第三位 高橋美里(中3)奥寺柚美(中3) 敢闘賞  川村沙優里(中2)千田愛実(中2)

Cクラス

優勝 及川優美(小5)準優勝 川村真鈴(小5)第三位 小原瑞稀(小5) 敢闘賞  菊池志磨(小5)

クラス

優勝 軽石直人(小3)準優勝 田村汰稀(小3) 第三位  五内川彩(小4)敢闘賞 羽澤慶証(小3)

このページのトップへ↑

平成18年度

a_blt007.gif第3回飯豊バドミントン大会

 

Aクラス

優勝 軽石信行、八重樫信也 準優勝 高橋大吉、八重樫瑶子高1 第三位 多田義孝、佐藤憲明

Awクラス

優勝 川村ゆかり、熊谷真奈美 準優勝 岸根美子、岸根加奈子 第三位 田村須和子、若生美奈子

Bmクラス男子

優勝 田村淳,高橋雄一 準優勝 和山祐也中3 濱名亮中3 第三位 笹間圭太中3 菊池恵太中3

Bwクラス女子

優勝 及川智恵(中3)藤本理紗子(中3)準優勝 田村泉美(小6)軽石沙紀(中1)第三位 白畑育枝(中3)澤木優花(中3)

Cクラス

優勝 田村泉美 (小6)準優勝 八重樫夏美 (小6)第三位 佐々木俊也 (小6)

Dクラス

優勝 軽石直人(小2)準優勝 田村汰稀(小2)第三位 羽澤慶証(小2)

優秀選手賞

新田哲也Aクラス4位 八重樫優佳Aクラス4位 菊池李奈(高1) Awクラス4位

菅野聖奈(高1)Awクラス4位

敢闘賞

小原瑞稀(小4)Cクラス4位 五内川彩(小3)Dクラス4位

このページのトップへ↑

平成17年度

 

a_blt007.gif

第2回飯豊バドミントン大会

 

Aクラス

優勝 多田義孝 三浦祐組 準優勝 高橋大吉 八重樫優佳組 第3位 佐藤憲明 都鳥高弘

    Awクラス

優勝 八重樫瑶子 舘脇祐未 準優勝 岸根良子 新田真奈美 第3位 柏葉奈津希 小原果穂

    Bmクラス

優勝 田村淳 田村須和子組 準優勝 児玉勇也 高田昌幸 第3位 小原君久 澤藤幸子

    Bwクラス

優勝 熊谷安野 餘目聡美 準優勝 伊藤夏樹 柏葉由紀 第3位 菊池李奈 菅野聖奈

    Cクラス(小学生シングルス)

優勝 八重樫俊 準優勝 田村泉美 第3位 軽石紗妃

このページのトップへ↑

平成16年度

 

a_blt007.gif

第1回飯豊バドミントン大会結果

Aクラス

優勝 菊池和男・伊藤優子組 準優勝 八重樫優佳・高橋恵理子組 第三位 高橋大吉・岸根美子組 敢闘賞 多田義孝・舘脇祐未組

Bクラス男子

優勝 小野寺良久・澤木隼人 準優勝 佐藤満・佐藤かおり 第三位 川井秀麿・田村淳

Bクラス女子

優勝 佐藤亜美・松本佳苗 準優勝 菅野聖奈・菊池李奈 第三位 柏葉由紀・伊藤夏希

Cクラス(小学生ダブルス)

優勝 田村泉美・軽石沙紀 準優勝 川井尊麿・八重樫峻 第三位 小原瑞稀・石井舞

 

このページのトップへ↑

  • 掲示板
  • 飯豊BCの掲示板はこちら